Лого

Аукцион на право пользования участком недр "Дюны-3". Вид пользования недрами: разведка и добыча полезных ископаемых. Сведения о запасах и ресурсах: Ресурсы категории Р1 в объеме 2420 тыс.м3


Информация об аукционе

Номер лота
1
Извещение
22000071940000000005 (03.11.2023 16:02)
Тип
Электронный аукцион
Организатор
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
Подача заявок
06.11.2023 08:00 - 04.12.2023 17:00 (МСК)
Дата рассмотрения заявок
15.12.2023 (МСК)
Начальная цена
536 000,00 р.
Размер задатка
536 000,00 р.
Размер государственной пошлины за выдачу лицензии
7 500,00 р.
Размер сбора за участие
56 420,00 р.
Электронная площадка

Информация о лоте

Описание лота
Объектом аукциона является участок недр местного значения «Дюны-3», предоставляемый в пользование с целью разведки и добычи песка строительного . Участок недр предоставляется пользователю в виде горного отвода.
Наименование процедуры
Аукцион на право пользования участком недр "Дюны-3"
Форма собственности
Собственность субъектов РФ
Категория
Пользование участками недр
Наименование участка недр
Участок недр местного значения "Дюны-3"
Вид пользования недрами
разведка и добыча полезных ископаемых
Местонахождение участка недр
Ненецкий автономный округ
Основные условия пользования
Условия пользования недрами в Приложении 1
Срок пользования участком недр
10 лет
Срок и порядок внесения государственной пошлины за выдачу лицензии
Победитель аукциона, единственный заявитель или единственный участник аукциона, которым оформляется лицензия на пользование недрами, в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе уплачивают государственную пошлину за выдачу лицензии
Срок и порядок внесения сбора
Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет сбор за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в порядке и условиях проведения аукциона. Уплата сбора за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе.
Срок и порядок возврата сбора
Сбор за участие в аукционе возвращается заявителю: в течение 5 рабочих дней со дня: а) получения оператором электронной площадки уведомления заявителя об отзыве заявки; б) размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае отказа в приеме заявки; в) размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки решения уполномоченного органа об отмене проведения аукциона
Срок и порядок внесения окончательного размера разового платежа
В течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе победитель аукциона обязан уплатить указанный в соответствующем протоколе окончательный размер разового платежа за пользование недрами.
Срок и порядок внесения задатка
Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет задаток. Задаток в размере 100 % минимального (стартового) размера разового платежа за пользования недрами установленный в размере 536000 (пятьсот тридцать шесть тысяч) рублей, перечисляется заявителем в соответствии с Регламентом Оператора электронной площадки. Уплата задатка является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе.
Срок и порядок возврата задатка
Заявителю и участнику аукциона, за исключением победителя аукциона задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки протокола о результатах аукциона или протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе соответственно. В случае отмены проведения аукциона задаток возвращается заявителю и участнику аукциона в течение 5 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки решения об отмене.
Полезное ископаемое
Общераспространенные полезные ископаемые
Категория участков недр
Участок недр местного значения
Площадь
2,50 кв.км.
Сведения о запасах и ресурсах
Ресурсы категории Р1 в объеме 2420 тыс.м3

Организатор

ИНН
2983003263
КПП
298301001
ОКАТО
11851000
ОКПО
75043607
ОГРН
1058383006208
Почтовый адрес
166000, АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ НЕНЕЦКИЙ,ГОРОД НАРЬЯН-МАР,УЛИЦА ИМ В.И.ЛЕНИНА д. 27 В
Фактический адрес
АО Ненецкий, г.о. город Нарьян-Мар, г Нарьян-Мар, ул им И.П.Выучейского, дом 36
Контактный телефон
Факс
-

Порядок участия

  • Порядок представления заявок: Порядок подачи заявки в Приложении 1
  • Требования к участникам: Участниками аукциона могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, если иное не установлено федеральными законами, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по разведке и добыче песка строительного на Участке недр и обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами. Ограничения на участие в Аукционе в соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах» не установлены.
  • Перечень документов: Перечень документов указан в Приложении 4
  • Требования к документам: Требования к документам в Приложении 4
  • Порядок рассмотрения заявок: Порядок рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов на предмет их соответствия требованиям Закона Российской Федерации «О недрах» и Правилам проведения аукциона на право пользования участком недр изложен в Приложении 1
  • Основания для отказа в приеме заявки: Отказ в приеме заявки на участие в аукционе может последовать в следующих случаях: 1) заявка на предоставление лицензии подана с нарушением установленных требований, в том числе если ее содержание не соответствует объявленным условиям аукциона; 2) заявитель умышленно представил о себе неверные сведения; 3) заявитель не представил и не может представить доказательств того, что обладает или будет обладать квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами для эффективного и безопасного осуществления пользования недрами; 4) если в случае предоставления права пользования недрами данному заявителю не будут соблюдены антимонопольные требования; 5) заявитель не соответствует критериям, установленным условиями проведения аукциона, для предоставления права пользования участком недр; 6) наличие сведений о заявителе в реестре недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр.
  • Дата и время начала предоставления разъяснений: 09.11.2023 08:00 (МСК)
  • Дата и время окончания предоставления разъяснений: 01.12.2023 17:00 (МСК)
  • Основания признания аукциона не состоявшимся: Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) отсутствие заявок на участие в аукционе; б) на участие в аукционе зарегистрирована одна заявка; в) наличие единственного участника аукциона: в связи с допуском к участию в аукционе только одного заявителя; в связи с участием в аукционе только одного участника; г) к участию в аукционе не допущены все заявители; д) в ходе проведения аукциона не предложена величина разового платежа за пользование недрами выше минимального (стартового) размера разового платежа за пользование недрами.
  • Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов: Решение об отмене аукциона размещается на официальном сайте не позднее чем за 7 рабочих дней до дня окончания срока подачи заявок.



Документация

#ТипОписание
1Документация аукционаПриложение 3 Регламент работы комиссии.pdf
2Документация аукционаПриложение 4 Требование к аукционной документации.pdf
3Документация аукционаПриложение 5 Порядок принятия решений о внесении изменений.pdf
4Документация аукционаРаспоряжение 1117-р от 02.11.2023.pdf
5Документация аукционаПриложение № 2 Порядок и условия.pdf
6Документация аукционаПриложение № 1 Решение о проведении аукциона.pdf
7Документация лотаПриложение № 3 регламент аукционной комиссии.doc
8Документация лотаПриложение № 4 Требования к аукционной документации.doc
9Документация лотаПриложение № 5 Порядок принятия решений о внесении изменений.doc
10Документация лотаПриложение № 2 Порядок и условия.doc
11Документация лотаПриложение № 1 Решение о проведении аукциона.doc
12изображениеДюны-3.jpg
Другие лоты

Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментариев, вы будете первым.


Написать комментарий
Все данные по лоту получены с сайта torgi.gov.ru. Самые актуальные данные лучше уточнять там. Если есть пожелания по работе сервиса и его функционалу напишите нам.
Города и районы региона: Арханельск, Коряжма, Северодвинск, Мирный, Нарьян-Мар, Новодвинск, Котласский р-Н. котлас, , Новодвинск., О. арханельск, О. коряжма, Обл арханельская арханельск, Ао ненецкий нарьян-Мар, Обл арханельская северодвинск, О. нарьян-Мар, Обл арханельская арханельск, Карополь пер. садовый, Новодвинск ул. космонавтов, М.р-Н шенкурский шенкурск, О. новодвинск, Обл арханельская котлас, Обл арханельская мирный, Карополь российская федерация, Обл арханельская мезень, Обл арханельская арханельск., Котлас, Сольвычеодск, Няндома, Шенкурск, Вельск, Онеа, Мезень, Карополь, Онеа, 165160 шенкурский район, Дом 60 пинежский район, Дома 186. район, Г архангельск холмогорский район, Холмогорский муниципальный район, Холмогорский район, Каргопольский муниципальный район, Каргопольский район, Коношский муниципальный район, Коношский район, Котласский муниципальный район, Котласский район, Красноборский муниципальный район, Красноборский район, Л гагарина дома 5 район, Л конева дома 16 район, Ленский муниципальный район, Ленский район, Лешуконский район, М. коношский район, М. ленский район, М. лешуконский район, М. пинежский район, М. приморский район, М. устьянский район, Мезенский район, Муниципальный коношский район, Муниципальный лешуконский район, Муниципальный «заполярный » район, Няндомский район, Обл архангельская холмогорский район, Обл архангельская коношский район, Обл архангельская котласский район, Обл архангельская котласский район, Обл архангельская красноборский район, Обл архангельская лешуконский район, Обл архангельская мезенский район, Обл архангельская няндомский район, Обл архангельская онежский район, Обл архангельская пинежский район, Обл архангельская плесецкий район, Обл архангельская приморский район, Обл архангельская шенкурский район, Обл архангельская устьянский район, Обл архангельская вельский район, Обл архангельская верхнетоемский район, Обл архангельская ви ноградовский район, Обл архангельская вилегодский район, Обл архангельская виноградовский район, Онежский муниципальный район, Онежский район, Пинежский район, Плесецкий район, Причала лесозавода № 22) район, Приморский муниципальный район, Приморский район, Шенкурский муниципальный район, Шенкурский район, Устьянский муниципальный район, Устьянский район, Устьяснкий район, Вельский муниципальный район, Вельский район, Верхнетоемский район, Вилегодский район, Виноградовский район, Заполярный район.