Лого

Лот №802228. Аренда и продажа земельных участков Ставропольский край

Земли населенных пунктов по адресу: край Ставропольский Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город-курорт Железноводск, город Железноводск, улица Суворова, гараж № 8. Кадастровый номер земельного участка: 26:31:010133:625.


Информация об аукционе

Номер лота
1
Извещение
21000016400000000015 (09.11.2023 18:16)
Тип
Электронный аукцион
Организатор
УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА
Подача заявок
10.11.2023 09:00 - 08.12.2023 13:00 (МСК)
Дата рассмотрения заявок
12.12.2023 (МСК)
Начальная цена
16 898,00 р.
Размер задатка
16 898,00 р.
Электронная площадка

Информация о лоте

Описание лота
Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город-курорт Железноводск, город Железноводск, улица Суворова, гараж № 8, кадастровый номер 26:31:010133:625, площадь земельного участка 30 кв.м., разрешенное использование: размещение гаражей для собственных нужд, категория земель – земли населенных пунктов.
Наименование процедуры
Продажа годового размера арендной платы за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена.
Местонахождение
край Ставропольский Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город-курорт Железноводск, город Железноводск, улица Суворова, гараж № 8
Форма собственности
Государственная собственность (неразграниченная)
Размер взимаемой с победителя аукциона или иных лиц, с которыми заключается договор, платы оператору электронной площадки (размер устанавливается в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564)
В соответствии с п.3.2 ст.39.13 Земельного кодекса Российской Федерации установлено право операторов электронных площадок взимать плату с победителей аукциона. На электронной площадке https://www.fabrikant.ru плата составляет от 1% начальной цены аукциона, максимальная сумма 5000,00 рублей.
Срок заключения договора
в срок не позднее 30 дней со дня направления проекта Договора победителю аукц или единственному уча
Вид договора
договор аренды земельного участка
Срок аренды
3 года
Льгота по арендной плате
льгот по арендной плате в отношении земельного участка не имеется.
Права на земельный участок
нет
Ограничения прав на земельный участок
ограничения прав на земельный участок указаны в прилагаемом извещении
Максимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Информация о максимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения содержится в письмах управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 02.11.2023 № 21/1094 и ресурсоснабжающих организаций Железноводского филиала ГУА СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» от 20.07.2023 № 24/486, филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Предгорного «Межрайводоканала» от 27.07.2023 № 34-03/1158, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru), на сайте Оператора электронной площадки.
Минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (при необходимости)
Информация о минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения содержится в письмах управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 02.11.2023 № 21/1094 и ресурсоснабжающих организаций Железноводского филиала ГУА СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» от 20.07.2023 № 24/486, филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Предгорного «Межрайводоканала» от 27.07.2023 № 34-03/1158, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru), на сайте Оператора электронной площадки.
Возможность подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения)
Информация о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения содержится в письмах управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и ресурсоснабжающих организаций г.Железноводска, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru), на сайте Оператора электронной площадки.
Информация об обязательствах по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке
Здания, сооружения, объекты незавершенного строительства на земельном участке отсутствуют, в связи с чем обязательств по сносу здания, сооружения, объекта незавершенного строительства не имеется.
Информация об обязательствах по приведению в соответствие с установленными требованиями здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, которые расположены на земельном участке
Здания, сооружения, объекты незавершенного строительства на земельном участке отсутствуют, в связи с чем обязательств по приведению самовольной постройки в соответствие с установленными требованиями не имеется.
Срок и порядок внесения задатка
Задаток в размере 100% должен поступить на указанный счет не позднее 12.12.2023. Задаток вносится в размере 100 (ста) % от начального годового размера права земельного участка на счет управления имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска, указанный в извещении и считается внесенным с момента их зачисления на счет Организатора. Документом, подтверждающим внесение задатка на счет Организатора, является выписка со счета Организатора.
Порядок возврата задатка
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды з/у заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Зем кодекса РФ, засчитываются в счет арендной платы за него. Задаток, внесенный этим лицом, не заключившим в установленном ст. 39.12 Зем кодекса РФ порядке договора аренды з/у вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается. Порядок возврата задатка определен - п.11, 18, 21 ст.39.12 ЗК РФ.
Вид разрешённого использования земельного участка
Размещение гаражей для собственных нужд
Кадастровый номер земельного участка
26:31:010133:625
Площадь земельного участка
30 кв.м.

Организатор

ИНН
2627011630
КПП
262701001
ОКАТО
07412000000
ОКПО
32629538
ОКВЭД
75.11.31
ОГРН
1022603427494
Почтовый адрес
357400, Ставропольский край, г Железноводск, ул Калинина д. 2
Фактический адрес
357415, Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Строителей, д. 32, офис 12
Контактный телефон
Факс
8-87932-3-19-38

Порядок участия

  • Торги проводятся с учетом особенностей в соответствии с 161-ФЗ от 24.07.2008 «О содействии развитию жилищного строительства»: Нет
  • Требования к участникам: одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе
  • Перечень документов: 1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); 3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо
  • Требования к документам: Заявка с прилагаемыми документами подается на электронную площадку, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в извещении
  • Порядок проведения аукциона: Аукцион проводится в электронной форме на электронной площадке Федеральная электронная площадка «НЭП – Фабрикант», адрес в сети Интернет – https://www.fabrikant.ru. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене.
  • Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов: Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи. 39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Орг-тор аукциона в течение 3-х дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам задатки.



Документация

#ТипОписание
1Документация аукционаИзвещение о проведении аукциона с учетом изменений.doc
2Иноеответ архитектура.PDF
3Иноеответ водоканал.PDF
4Иноеответ теплосети.PDF
5Проект договорапроект договора аренды.docx
6Форма заявкиформа заявки.docx
7изображениеИзображение Лота.jpg

Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментариев, вы будете первым.


Написать комментарий
Все данные по лоту получены с сайта torgi.gov.ru. Самые актуальные данные лучше уточнять там. Если есть пожелания по работе сервиса и его функционалу напишите нам.
Города и районы региона: Ставрополь, Невинномысск, Еориевск, Пятиорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, О. ставрополь, Пятиорск ул. адмиральскоо, Пятиорск ул. московская, Пятиорск поселок свободы, О. лермонтов, О. петровский светлорад, О. невинномысск, Край ставропольский пятиорск, Край ставропольский ессентуки, Железноводск ск № 6, Светлорад ул. пушкина, Буденновск ставропольский край, Нефтекумск ставропольский край, Буденновск край ставропольский, Пятиорск ул. партизанская, Пятиорск ул. ермолова, Ипатово ул. ленинрадская, Железноводск ул. чайковскоо, Кисловодск кисловодск, Кисловодск кисловодск, Изобильный ул. касатонова, Железноводск ул. р.люксембур, О. кировский новопавловск, Буденновск земельный участок, Ставрополь, Буденновск, Светлорад, Блаодарный, Изобильный, Нефтекумск, Минеральные воды, Зеленокумск, Ипатово, Новопавловск, Новопавловск промзона, Михайловск, Новоалександровск, Изобильный, Зеленокумск, Александровский район, Андроповский район, Апанасенковский район, Арзгирский район, Благодарненский район, Буденновский муниципальный район, Буденновский район, Георгиевский район, Грачевский район, Ипатовский район, Изобильненский район, Изобильный район, Кировский район, Кочубеевский район, Красногвардейский район, Край ставропольский кировский район, Край ставропольский нефтекумский район, Край ставропольский советский район, Край ставропольский ставропольский район, Край ставропольский труновский район, Курский район, Ленинский район, Левокумский район, Лица орджоникидзе район, Минераловодский район, Нефтекумский район, Новоалександровский район, Новоселицкий район, Петровский район, Предгорный муниципальный район, Предгорный район, Шпаковский район, Советский район, Степновский район, Труновский район, Туркменский район, Уркменский район.