Лого

Аукцион на право пользования участком недр руч. Верхняя Амунахта с притоками руч. Мостовой и руч. Якут расположенном на территории МО «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия), с целью разведки и добычи полезных ископаемых. Вид пользования недрами: разведка и добыча полезных ископаемых. Сведения о запасах и ресурсах: Сведения о запасах и ресурсах полезных ископаемых указаны в Порядке и условиях проведения аукциона


Информация об аукционе

Номер лота
1
Извещение
22000049380000000058 (14.02.2024 17:52)
Тип
Электронный аукцион
Организатор
УПРАВЛЕНИЕ ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)
Подача заявок
15.02.2024 09:00 - 11.03.2024 18:00 (МСК)
Дата рассмотрения заявок
25.03.2024 (МСК)
Начальная цена
1 777 419,15 р.
Размер задатка
1 777 419,15 р.
Размер государственной пошлины за выдачу лицензии
7 500,00 р.
Размер сбора за участие
142 290,00 р.
Электронная площадка

Информация о лоте

Описание лота
руч. Верхняя Амунахта с притоками руч. Мостовой и руч. Якут расположенном на территории МО «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия)
Наименование процедуры
Аукцион на право пользования участком недр руч. Верхняя Амунахта с притоками руч. Мостовой и руч. Якут расположенном на территории МО «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия), с целью разведки и добычи полезных ископаемых
Форма собственности
Федеральная собственность
Категория
Пользование участками недр
Наименование участка недр
руч. Верхняя Амунахта с притоками руч. Мостовой и руч. Якут
Вид пользования недрами
разведка и добыча полезных ископаемых
Местонахождение участка недр
Республика Саха (Якутия)
Основные условия пользования
Порядок подачи заявок установлен Правилами и условиями настоящего аукциона
Срок пользования участком недр
5 лет
Срок и порядок внесения государственной пошлины за выдачу лицензии
Государственная пошлина уплачивается победителем аукциона или иным лицом, которому предоставляется право пользования недрами и оформляется лицензия на пользование недрами в соответствии с ч. 8 ст. 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
Срок и порядок внесения сбора
В соответствии с положением п. 34 Правил, перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе перечисляет сбор за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в порядке и условиях проведения аукциона. Уплата сбора за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе.
Срок и порядок возврата сбора
В соответствии с положением п. 34 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2021 № 2499.
Срок и порядок внесения окончательного размера разового платежа
В течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, победитель аукциона или иное лицо, которому предоставляется право пользования недрами и оформляется лицензия на пользование недрами в соответствии с ч. 8 ст. 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах».
Срок и порядок внесения задатка
Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет задаток за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в порядке и условиях проведения аукциона. Уплата задатка за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе.
Срок и порядок возврата задатка
В соответствии с положением п. 33 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2021 № 2499.
Площадь
0,98 кв.км.
Сведения о запасах и ресурсах
Сведения о запасах и ресурсах полезных ископаемых указаны в Порядке и условиях проведения аукциона
Категория участков недр
Участок недр, за исключением участков недр федерального значения и участков недр местного значения
Полезное ископаемое
Твердые полезные ископаемые

Организатор

ИНН
1435151857
КПП
143501001
ОКАТО
98401000000
ОКПО
72340204
ОКВЭД
75.11.12
ОГРН
1041402052427
Почтовый адрес
677000, РЕСПУБЛИКА САХА /ЯКУТИЯ/,ГОРОД ЯКУТСК,УЛИЦА АММОСОВА, д. 18
Фактический адрес
677018, Респ Саха /Якутия/, г Якутск, ул Аммосова д. 18
Контактный телефон
Факс
(4112) 32-50-67

Порядок участия

  • Порядок представления заявок: Порядок подачи заявок установлен Правилами и условиями настоящего аукциона
  • Требования к участникам: Заявки на участие в аукционе на право пользования участком недр вправе подавать юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, если иное не установлено федеральными законами
  • Перечень документов: Перечень документов установлен п. 37 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.12.2021 N 2499 и настоящих условий аукциона.
  • Требования к документам: Требования к документам установлены Правилами проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.12.2021 N 2499 и настоящими условиями аукциона.
  • Порядок рассмотрения заявок: Порядок рассмотрения заявок установлен Правилами проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.12.2021 N 2499 и настоящими условиями аукциона.
  • Основания для отказа в приеме заявки: Отказ в приеме заявки осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 14 Закона Российской Федерации «О недрах»
  • Дата и время начала предоставления разъяснений: 15.02.2024 09:00 (МСК)
  • Дата и время окончания предоставления разъяснений: 08.03.2024 18:00 (МСК)
  • Основания признания аукциона не состоявшимся: В соответствии с п. 78 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.12.2021 N 2499 и настоящими условиями аукциона
  • Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов: Не позднее чем за 7 рабочих дней до дня окончания срока подачи заявок.
  • Сведения из перечня участков недр: Перечень утвержден приказом Роснедра от 18.01.2024 № 21



Документация

#ТипОписание
1Документация аукционаПриказ №31 от 14.02.2024.pdf
2Документация аукционаПриложения к приказу аукциона руч. Верхняя Амунахта с притоками руч. Мостовой и руч. Якут.docx
Другие лоты

Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментариев, вы будете первым.


Написать комментарий
Все данные по лоту получены с сайта torgi.gov.ru. Самые актуальные данные лучше уточнять там. Если есть пожелания по работе сервиса и его функционалу напишите нам.
Города и районы региона: Якутск, Нерюнри, Якутск. ул. кальвица 3, Ул. дивизионная 52а;-Алдан, Якутск улица дзержинскоо, Мкр.новый, Мкр. новый, П. мирный, О. якутск, П. нерюнри, П. алдан, П. нюрба, П. покровск, Респ саха /якутия/ якутск, П. ленск, П. удачный, П. вилюйск, П. томмот, Респ саха /якутия/ нерюнри, Среднеколымск, П. олёкминск, Респ саха /якутия/ томмот, Земельный участок 9, П. среднеколымск, П. томмот мкр. алексеевск, О. якутск якутск, О. якутск п. марха, Ул советская 1, Ленск, 1, Покровск, Алдан, Томмот, Олекминск, Мирный, Удачный, Вилюйск, Нюрба, Нерюнри, Мирный, Абыйский район, Алданский район, Аллаиховский район, Амгинский район, Анабарский район, Ботанического сада район, Булунский район, Чурачинский район, Чурапчинский район, Даркылах район, Эвено-Бытантайский национальный район, Гэк импульс район, Горный район, Грэс район, Хангаласский район, Жиганский район, Кобяйский район, Ленский район, Мегино-Кангаласский район, Мирнинский район, Момский район, Муниципальный кобяйский район, Муниципальный ленский район, Муниципальный нерюнгринский район, Муниципальный сунтарский улус район, Намский район, Нерюнгринский муниципальный район, Нерюнгринский район, Нижнеколымский район, Нюрбинский район, Олекминский район, Оленекский эвенкийский национальный район, Оймяконский район, Птэм и жх район, Респ саха /якутия/ алданский район, Респ саха /якутия/ мирнинский район, Респ саха /якутия/ олекминский район, Среднеколымский район, Сунтарский район, Таттинский район, Тер. общих гаражей район, Тер. пожарной части район, Томпонский район, Ул. транспортная район, Усть-Алданский район, Усть-Майский район, Усть-Янский район, Верхнеколымский район, Верхневилюйский район, Верхоянский район, Вилюйский район.