Лого

Лот №674000. Пользование участками недр

Аукцион на право пользования участком недр Месторождения руч. Бэрэндьэ и ручьёв Бэрэндьэ - Лев. Бэрэндьэ, расположенным на территории Аяно-Майского района Хабаровского края, для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств. Вид пользования недрами: геологическое изучение, разведка и добыча полезных ископаемых. Сведения о запасах и ресурсах: Запасы: золото россыпное С1 – 269 кг. Прогнозные ресурсы: золото техногенное P1 – 540 кг


Информация об аукционе

Номер лота
1
Извещение
22000092350000000128 (10.08.2023 10:50)
Тип
Электронный аукцион
Организатор
ДЕПАРТАМЕНТ ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ ПО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
Подача заявок
10.08.2023 14:00 - 11.09.2023 17:00 (МСК)
Дата рассмотрения заявок
18.09.2023 (МСК)
Начальная цена
12 849 000,00 р.
Размер задатка
12 849 000,00 р.
Размер государственной пошлины за выдачу лицензии
7 500,00 р.
Размер сбора за участие
136 126,00 р.
Электронная площадка

Информация о лоте

Описание лота
Право пользования участком недр Месторождения руч. Бэрэндьэ и ручьёв Бэрэндьэ - Лев. Бэрэндьэ (золото из россыпных месторождений), расположенным на территории Аяно-Майского района Хабаровского края, для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств
Наименование процедуры
Аукцион на право пользования участком недр Месторождения руч. Бэрэндьэ и ручьёв Бэрэндьэ - Лев. Бэрэндьэ, расположенным на территории Аяно-Майского района Хабаровского края, для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств
Форма собственности
Федеральная собственность
Категория
Пользование участками недр
Наименование участка недр
Месторождения руч. Бэрэндьэ и ручьёв Бэрэндьэ - Лев. Бэрэндьэ
Вид пользования недрами
геологическое изучение, разведка и добыча полезных ископаемых
Местонахождение участка недр
Хабаровский край
Основные условия пользования
В соответствии с утвержденным Порядком и условиями проведения аукциона (Приложение № 3, раздел III. Основные условия пользования участком недр)
Срок пользования участком недр
20 лет
Срок и порядок внесения государственной пошлины за выдачу лицензии
Государственная пошлина уплачивается победителем аукциона или иным лицом, которому предоставляется право пользования недрами и оформляется лицензия на пользование недрами в соответствии с ч. 8 ст. 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе (п. 15 Порядка и условий проведения аукциона)
Срок и порядок внесения сбора
Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет сбор за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в Порядке и условиях проведения аукциона. Уплата сбора за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе (п. 14 Порядка и условий проведения аукциона)
Срок и порядок возврата сбора
В соответствии с положением п. 34 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2021 № 2499 (п. 14 Порядка и условий проведения аукциона)
Срок и порядок внесения окончательного размера разового платежа
В течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, победитель аукциона или иное лицо, которому предоставляется право пользования недрами и оформляется лицензия на пользование недрами в соответствии с ч. 8 ст. 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах» (п. 11 Порядка и условий проведения аукциона)
Срок и порядок внесения задатка
Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет задаток за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в Порядке и условиях проведения аукциона. Уплата задатка за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе (п. 13 Порядка и условий проведения аукциона)
Срок и порядок возврата задатка
В соответствии с положением п. 33 Правил проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения, в электронной форме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2021 № 2499 (п. 13 Порядка и условий проведения аукциона)
Полезное ископаемое
Твердые полезные ископаемые
Категория участков недр
Участок недр, за исключением участков недр федерального значения и участков недр местного значения
Площадь
7,75 кв.км.
Сведения о запасах и ресурсах
Запасы: золото россыпное С1 – 269 кг. Прогнозные ресурсы: золото техногенное P1 – 540 кг

Организатор

ИНН
2721117859
КПП
254001001
ОКАТО
08401000000
ОКПО
74550963
ОКВЭД
75.11.12
ОГРН
1042700152990
Почтовый/Фактический адрес
690091, КРАЙ ПРИМОРСКИЙ,Г. Владивосток,ПР-КТ ОКЕАНСКИЙ д. Д. 29, кв. КАБИНЕТ 30
Контактный телефон
Факс
(4212) 30-57-79

Порядок участия

  • Порядок представления заявок: В соответствии с приложением № 1 к приказу о проведении аукциона (Порядок подачи заявки на участие
  • Требования к участникам: Заявки на участие в аукционе на право пользования участком недр вправе подавать юридические лица, созданные в соответствии с российским законодательством и отвечающие требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр
  • Перечень документов: В соответствии с приложением № 5 к приказу о проведении аукциона
  • Требования к документам: В соответствии с приложением № 5 к Приказу о проведении аукциона
  • Порядок рассмотрения заявок: В соответствии с приложением № 1 к Приказу о проведении аукциона (Порядок рассмотрения заявки на участие в Аукционе и прилагаемых к ней документов)
  • Основания для отказа в приеме заявки: В соответствии с приложением № 1 к приказу о проведении аукциона (Основания для отказа в приеме заявки)
  • Дата и время начала предоставления разъяснений: 10.08.2023 14:00 (МСК)
  • Дата и время окончания предоставления разъяснений: 08.09.2023 17:00 (МСК)
  • Основания признания аукциона не состоявшимся: Пункт 16 Порядка и условий проведения аукциона
  • Срок отказа организатора от проведения процедуры торгов: Не позднее, чем за 7 рабочих дней до дня окончания срока подачи заявок
  • Сведения из перечня участков недр: Приказ Роснедра от 04.08.2023 № 792 «О внесении изменений в приказы Федерального агентства по ...



Документация

#ТипОписание
1Документация аукционаБэрэндьэЛевБэрэндьэ_230809#200_ПриказОПроведенииАукциона.ONLY_230809FrolovaANScan.pdf
2Документация аукционаБэрэндьэЛевБэрэндьэ_230809#200_ПриказОПроведенииАукциона.ALL_230810Nk.docx
3Документация лотаБэрэндьэ_Схема.Топо.Рстр_МР0207_220125uslТФГИ_230305NkPdf2Png.png
Другие лоты

Комментарии (0)

Ещё никто не оставил комментариев, вы будете первым.


Написать комментарий
Все данные по лоту получены с сайта torgi.gov.ru. Самые актуальные данные лучше уточнять там. Если есть пожелания по работе сервиса и его функционалу напишите нам.
Города и районы региона: Хабаровск, Комсомольск-На-Амуре, Советская авань, Бикин, Амурск, Николаевск-На-Амуре, Хабаровск ул. карла маркса, Советская, Место хабаровск, Советская авань, Советская аваул. садовая, П. николаевск-На-Амуре, П. амурск, О. комсомольск-На-Амуре, О. хабаровск, Край хабаровский хабаровск, Край хабаровский бикин, П. советская авань, П. бикин, П. вяземский, Солнечный кв-Л, Вяземский, Николаевск-На-Амуре, Амурский муниципальный район, Амурский район, Аяно-Майский муниципальный район, Аяно-Майский район, Бикинский муниципальный район, Бикинский район, Центральный район, Г амурск приозерный район, Г хабаровск центральный район, Г хабаровск ж/д район, Г хабаровск железнодорожный район, Г хабаровск железнодорожный район, Г хабаровск краснофлотский район, Хаб. район, Хабаровский муниципальный район, Хабаровский район, Имени лазо район, Имени полины осипенко район, Индустриальный район, Железнодорожный район, Кировский район, Комсомольский муниципальный район, Комсомольский район, Краснофлотский район, Край хабаровский амурский район, Край хабаровский хабаровский район, Край хабаровский хабаровский район, Край хабаровский имени лазо район, Край хабаровский комсомольский район, Край хабаровский николаевский район, Край хабаровский охотский район, Край хабаровский солнечный район, Край хабаровский солнечный район, Муниципальный имени лазо район, Муниципальный ванинский район, Нанайский муниципальный район, Нанайский район, Николаевский муниципальный район, Николаевский район, Облученский муниципальный район, Облученский район, Охотский муниципальный район, Охотский район, Полины осипенко район, Промзоны район, С тополево в районе фермы озера район, Снт хабаровское комсомольский район, Солнечныий муниципальный район, Солнечный муниципальный район, Солнечный район, Советско-Гаванский муниципальный район, Советско-Гаванский район, Тугуро-Чумиканский муниципальный район, Тугуро-Чумиканский район, Ульчский муниципальный район, Ульчский район, Ванинский муниципальнй район, Ванинский муниципальный район, Ванинский район, Верхнебуреинский муниципальный район, Верхнебуреинский район, Вяземский муниципальный район, Вяземский район.